このページの本文へ移動

浜田市の投票所

2021年 4月 1日

  • 印刷する


 《地図一覧
(《投票所名》をクリックすると地図を表示します。(Googleマップへリンクします。)

投票所一覧

投票区

投票所名 区域
1 浜田市健康増進センター   外ノ浦町、松原町
2 琵琶町集会所 田町1~4、6、琵琶町、朝日町4~8、牛市町、杉戸町、竹迫町1~3
3 浜田市総合福祉センター 竹迫町4、5、野原町
4 浜田まちづくりセンター 殿町、新町、錦町、天満町、紺屋町、田町5、蛭子町
5 石見まちづくりセンター 黒川町、高佐町
6 みのり保育園 相生町、河内町、朝日町1~3、9、10、
7 ラ・ペアーレ浜田 浅井町
8 浜田市陸上競技場会議室 長沢町2~8、生湯町1、下府町(桜ヶ丘)
9 石見まちづくりセンター細谷分館 三階町、十文字原
10 石見まちづくりセンター長見分館 長見町
11 石見まちづくりセンター後野分館 後野町
12 石見まちづくりセンター佐野分館 佐野町
13 石見まちづくりセンター宇津井分館 宇津井町
14 島根県浜田合同庁舎 片庭町、港町、瀬戸ケ島町、大辻町、元浜町、高田町、栄町、京町、真光町、原町、瀬戸見町、清水町
15 雲雀丘小学校 原井町、笠柄町
16 長浜幼稚園 熱田町1、4~10、14
17 長浜小学校 長浜町
18 美川まちづくりセンター 内村町、内田町、穂出町(中場)
19 美川まちづくりセンター東分館 鍋石町、櫟田原町、井野町
20 美川まちづくりセンター西分館 田橋町、横山町
21 日脚町児童館 日脚町
22 周布まちづくりセンター 周布町、穂出町(和田)
23 新市公民館 治和町2、3、6、吉地町、西村町(大谷、力石、陽光台)
24 津摩児童館 津摩町、治和町1、4、5
25 大麻まちづくりセンター 折居町、西村町1、2
26 唐鐘公民館 国分町(唐鐘)
27 下府公民館 下府町1~8
28 上府自治公民館 上府町(伊甘、三宅、天神、久畑、上条、三重、山根郷)
29 国分自治会館 国分町1~3
30 久代公民館 久代町、上府町(荒相)
31 国府まちづくりセンター宇野分館 宇野町
32 国府まちづくりセンター有福分館 下有福町、大金町
33 熱田13町内集会所 熱田町3、11~13
34 二反田団地集会所 生湯町2~4、長沢町1
35 ふれあい会館 上長屋、小松木、元谷、二タ村、今福、岩塚、小瀬原、久佐川、皆合
36 くざ会館 宇栗、新生、浄光寺谷、小原谷、山根原、久佐郷、下久佐、東下久佐
37 みまた会館 美又、追原郷、大元、福原、植松、新原、越沢、入野
38 浜田市金城支所 今田、南、北の森、吉留、緑ヶ丘、若林、青原
39 七条消防ポンプ倉庫 新開、かなぎ園、小笹、桑の木園、希望ヶ丘、促進住宅、元小笹、水上谷、伊木
40 かたらいの家 大谷、東、西、下ノ原
41 金田消防ポンプ倉庫 上組、金田、下長屋
42 ときわ会館 西谷上、亀谷原、新井屋原、馬場、菅沢、弋手原、東谷上、東谷下、登り谷、大井谷、郷、若生、三栄、深笹上、深笹下、後山
43 小国まめな館 徳田上、徳田中、徳田下、小国郷、田ノ原、柚根
44 坂本構造改善センター 四ノ戸、上ノ谷、日南
45 浜田市旭保健センター 草ノ谷、神代屋、加古屋、森谷、小谷城、新町、福屋、下城、栄、旭ケ丘
46 丸原センター 柳、小場田、御神本、寺廻り、丸原町、上城、高杉谷、後谷、岩地谷、十門台、南高台
47 都川高齢者活動促進センター 都川2~5
48 来尾集会所 来尾
49 和田まちづくりセンター 下和田、大石谷、和田町、天津谷、上和田、柏尾谷、重冨、上本郷、下本郷
50 戸川生活改善センター 本郷(戸川)
51 木田生活改善センター 木田1~8、山ノ内
52 市木生活改善センター 中郡、早水、内ケ原、貝崎、平松、越木
53 弥栄会館 寺組、宮組、本郷下、稲代、大坪、栃木、小角、横谷、程原
54 日高集会所 日高、西河内、門田、青尾、小坂、畑、山賀
55 老人憩いの家 塚の元、錦ヶ岡、大斉、西の郷、仲三、小熊、下谷、野坂、田野原、熊の山
56 海石集会所 森溝上、森溝下、岡崎、小野、海石、鼓田
57 三隅まちづくりセンター 日の原、田原、海老谷、畑、向野田1区、向野田2区、三隅1区~4区
58 下河内集会所 鹿子谷、下河内、用田橋、上河内、西方寺原
59 三保まちづくりセンター 湊下町、湊上町、湊セド町、上古市、下古市、門殿、中組、古湊西、古湊東、八曽、駅前、谷
60 福浦集会所 福浦、晴海台
61 岡見まちづくりセンター 西の谷、宮ヶ迫、床並、栃の木、板ヶ峠、岡見郷、中山西、中山東、東高縄、西高縄、朝日ヶ丘、青浦、須津1区~6区
62 白砂まちづくりセンター 今浦、吉浦、東平原上、東平原下
63 黒沢まちづくりセンター 黒沢1区~2区、黒沢4区~7区、上古和、矢原郷、松柄、大辻、梅の木原
64 元井野児童館 石浦、市場、久根郷、大口
65 八幡センタ- 周布地、大谷
66 みのり会館 西下今明、東下今明、上今明、上小原、下小原、本谷、東中芦谷、西中芦谷、下芦谷
67

下室谷集会所

諸谷、上室谷、下室谷
68 松原集会所 松原西、松原東

  

このページに関するお問い合わせ先

ページの先頭へ戻る